Максим Медведев

Нарушает ли всеобщая воинская повинность демократические права человека?

Да нет, я и так не служу, т. к являюсь гражданином другой страны, просто работаю в *** в общем фильм документальный снимаем вот и интересуюсь.

Роман Павлов

Нет, она записана в конституции. И совершенна законна.
Войны в мире не кончились
Откажетесь от нее, права вам объяснят другие войска. Чужие.

Imamidin Uulu Alymbek

Армия дело добровольное. Хочешь иди, не хочешь всё равно заберут.

Михаил Поликахин

Не повинность, а обязанность. Если не гнилушка - будь добр послужить. Для вас уже и так срок службы 1 год сделали, а всё-равно находятся те, кто гундосят... ох-хо-хонюшко...

Наталия Бейльман

У человека есть ещё и обязанности. Слышал когда-нибудь? Конституцию читал, слышал о ней?

Николай Жабко

Однозначно да.
Ганди умный мужик был однако.