На
Натали

Когда был Железный занавес кто-нибудь пытался через Берингов пролив в США плавать? Чукчи вроде на байдарах плавают..

Вова Виноградов

Так они и при союзе ходили через Берингов пролив на Аляску....

Александр Лакосник

астап бендер. пытался.

Вадим Евсеев

Пуля от АК-47 летит быстрей, чем плывет байдарка, однако

Елена Гандаева

Однако туда добраться надо, плюс шкуру моржа добыть с ластами, пограничник тихо сидит, далеко глядит. В 1976 г. как сейчас помню, один на лодке через Амур хотел в Китай удрать, не успел, пограничник меткий попался.

Melis Kimsanov

Еще во время войны создавали коридор, там погибало до 70% людей, так, что там особо не поплаваешь

Любовь Попова

До конца 50-х чукчи на лыжах зимой на Аляску бегали через залив, меняли шкуры на оружие, патроны, ширпотреб. С конца 50-х, пресекая попытки сбежать из коммуячьего "рая", стал регулярно ходить ледокол по проливу, также, и вокруг Ю. Курил.