Татьяна Гапенко

Германия планировала атаковать США через Берингов пролив во II Мировой войне?

Tohir

Нет, это у Японцев были подобные планы, они даже часть Алеутских островов захватили.

Алексей Лыженко

Германии вообще США был главным поставщиком газа для евреев и воевать с янки не хотелось.

Дима Маркелов

Зачем? Им от США кроме гелия ничего не нужно было - пусть бы коров своих пасли, как раньше.

Регина

нет. у япоше были планы поджигать леса с самолетов и расспылять яды но потом забздели ответки