Наталья Стадлер

Все читали эту книгу, безусловно и фильм смотрели... вопрос преимущественно к женщинам

Унесенные ветром.... осуждаете ли вы в чем либо главную героиню? если да, то в чем? А может быть Вы очень схожи с ней по характеру?

Мне просто интересно женское мнение....

Sanya

Я, видимо, не женщина - не читала, не смотрела....

Olga Ch

осуждаю только в том, что она всю жизнь гонялась за этим соплежуем Эшли.... мучая и себя и красавца мужа 🙂

Queen Татьяна......

Инфантильная эгоистка, но чертовски обаятельная и жизнелюбивая. Скарлетт получилась совсем, как в жизни, - есть и плюсы, и минусы. За что Маргарет Митчелл респект - персонаж получился не ходульным, а очень даже живеньким.
Что мне в ней нравится безусловно - целеустремленность.

Виктория Смоловская

характером я не похожа, но мне очень нравятся ее стойкость и жизнелюбие....

Anvarjon

Читала. И по настоящему сильной женщиной я считаю Мелани Гамильтон Уилкс.
Скарлет, ну... пол жизни в мечтах прожила, не видела за ними очевидного. Я так не могу.

Елена Удалова

а за что ее осуждать? За то что руки не сложила? За то что тащила в военное время на себе плантацию, не бросила подругу и под обстрелом принимала роды, за то что притащила ее с ребенком в безопасное место и помогла выжить? За что конкретно ее можно осудить, за то что из балованного ребенка в один вечер сделали взрослого человека, не объяснив что с этой взрослостью делать, не дав ей времени повзрослеть, нужно было принимать решения, она внезапно стала главой семьи и самое главное сумела с этими обязанностями справиться.

Андрей

я читала довольно поздно-в 20-21 год))) очччень понравилась- фильм вообще фигня!! ! стараюсь вообще ни за что не осуждать людей.. . я похожа только тем, что :"никогда-никогда не буду голодать".это я себе так поклялась в голодные перестроечные времена)))

Жанна Свирская

Я читала. но еще в школе.. )
Поэтому. мало что поняла и запомнила.

Василий Жирнов

О, мне очень хотелось быть похожей на неё- она сильная женщина!

Игорь Овчаренко

по сравнению со мной она ангел просто : ) : )

Дмитрий Струков

Осуждать её совершенно не с чего. Это живая, здоровая, полноценная женщина. В глубине души добрая. С мужчинами кокетливая. Целеустремлённая. Не вижу недостатков.
Я может по отношению к мужчинам на нее похожа. 🙂

Анна

Она мне нравится во всем, но не нравится только то, что она залипла была на того Эшли)) )

Ру
Руслан

читала, смотрела (первое лучше, конечно) . Понравилось. Она такая, какая есть. Иначе не было бы книги, или было бы неинтересно ...

Артём Иванов

Мне она не нравилась. Скарлет - глупая девушка, не ценящая тех, кто ее реально любит. Книга меня разочаровала, как впрочем и других. Может, поэтому и было написано более оптимистичное продолжение "Скарлет"?

Egor Tolmachev

Блин и я тоже не читала и не смотрела, больше фантастику и детективы читала .

Янина Плетнёва

И читала, и смотрела. По характеру я с ней не схожа. осуждать.. нет не осуждаю. Она ТАКАЯ. . пусть будет.

Azamat Amanturov

Я противоположна ей по характеру. Но Скарлетт мне очень нравилась и нравится своими пробивными качествами.
Неприятно ее отношение к ее детям.. . Почему-то она их не любила. Ну, и зря, конечно, гонялась за слабаком Эшли, которого придумала себе.

Lusilda Yudashkina

Не читала . Фильм не нравится. Она тоже...

Стася Иванова

Уважаю сильных женщин

Мария Чебышева

не читала и не смотрела.. . мне данная история не показалась интересной, чтобы тратить на нее свое время

Жанико

Не дано мне право осуждать кого-либо.
Но мне Скарлетт не видится НАСТОЯЩЕЙ женщиной,
этакий бесчувственный и прагматичный робот. Я, к
счастью, полная противоположность.

Анастасия Соколова

Мне её осуждать не за что : я один в один - никогда не ценила тех, кто меня любил и всегда мечтала о журавле в небе.

Оксана Леонова

Смотрела, читала. Не осуждаю. Мне она симпатична. Я совсем другая.