Во
Вова

Что Павел имел ввиду, когда говорил: "Да не обижены будем от Сатаны, ибо не Его помышления мы воспринимаем" (2Кор. 2:11)

Ирина Осипова

на обиженных воду возят. .
🙂
..если коротко и по простому

Николай Грушин

Вот современный перевод

"чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах"

Дмитрий Фомичев

В контексте надо читать. Речь идет о том, что нужно прощать, иначе Сатана будет постоянно обманывать и подогревать нашу обиду.

Vesna

Тебя это не касается, ты уже обижен сатаной, да и по жизни обиженный.

Ольга Пискайкина

ибо помышлениями Господа живы...

Valera Novikov

Смычкотер, тебя опять заставили учить еврейские сказки?