Надин Бирюкова

СМИ, это ДРЕССИРОВЩИК по закреплению ответных реакциий на определённые действия у части СТАДА говорящих животных?

У большинства СТАДА

Анастасия Ускова

Да. А еще манипулятор в формировании мнений этого стада и нагнетатель страха в целях держания стада всегда в готовом для манипулирования состоянии.

Николай Тимофеев

Кто то Вас с вашими родными тоже за скот в СТАДЕ считает. Вас никто не заставляет читать газеты и смотреть телевизор.

Галина Унанян

это погоняло в руках дрессеровщиков

Юлия Родина

не смотрю теле, ни читаю газеты

Rasul Abdullayevich Bekeshov

А эта аббревиатура так прямо и читается - СМИ - энергично (С) , к совместному (М) поклонению (И-). Всех приведут к поклонению тем, кто оплачивает этот проект.

Zgtnz Dfdsfds

А попроще нельзя было сказать, например, "опиум для народа". Мы не стадо (((

Артём Иванов

каких, например, реакций? по моему ответные реакции вполне могут быть и без сми закреплены. Личным опытом, например