Sergej Ustinov

Какие кадровые документы необходимы иметь ИП, чтобы избежать штраов?

Подскжите пожалуйста что необходимо? Зарегитрировали ИП, хотим принять сотрудников и вести как полагается кадровый учет. С чего начать? Может сайт какой-нибудь посоветуете с образцами документов?

Кай Романо

• Штатное расписание.
• Положение об оплате труда.
• Правила внутреннего трудового распорядка.
• График отпусков.
• Положение о защите персональных данных работников;
Положение об оплате труда
• Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним.
Унифицированные формы:
• Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу (форма № Т-1).

• Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу (форма Ns T-5).

• Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику (форма № Т-6).

• Приказ (распоряжение) о прекращении действия трудового договора с работником (форма № Т-8).

• Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку (форма № Т-9).

• Командировочное удостоверение работника.

По возникающим вопросам можете обращаться ко мне на электронку.

Люся Олесик

Напишите мне, я скину вам ссылку на грамотный сайт КДП и отправлю документ.