Лариса Михейкина

можно ли взять кредит моей жене под материнский капитал? деньги нужны для ремонта квартиры.

Александр

Нет.
Материнский капитал не может быть использован как залог.

Наталия Козлова

Материнский капитал используется только для улучшения жилищных условий в форме увеличения жилищной прощади. И только с документраным подтверждением его целевого использования. На евроремонт его вам не дадут. А вот на первоначальный взгнос по ипотесному кредитования жилья- да.