Сидор Квакин

нужно ли ратамаживать...? еду в Китай, хочу купить борохла, у меня ИП. нужно ли растамаживать? и как быть с налоговой?...

Марина Михайлова

Беспошлинно для личного потребления можно ввозить в РФ товаров на 1500 евро (60 тыр) весом до 50 кг.
Всё что свыше - с уплатой таможенной пошлины ( там от вида товара зависит)

Альбина Макаренко

Если будет товарная партия, то никто просто так и не выпустит, придется платить пошлины. А если захотите через ИП это все пропустить, то еще НДС прибавьте, и большой, нет огромный, гемор с таможней, и будьте готовы много денег брокерам отдать.