Ольга Маренкова

названия каких морей указывает на игеографическое положение

Валерия Николаичева

Восточно-Китайское, Южно-Китайское, Японское, Филиппинское, Фиджи, Сулавеси (бассейн Тихого океана) ; Азовское, Балтийское, Северное, Карибское (бассейн Атлантики) ; Аравийское, Тиморское, Андаманское (бассейн Индийского океана) ; Восточно-Сибирское, Гренландское, Норвежское, Чукотское (бассейн Северного Ледовитого океана) . Самое глубокое море - Филиппинское (10265 м.) . Самое мелководное - Азовское (13).

Виталий Гинейко

Норвежское, Чукотское, Филиппинское, Северное, Гренландское, Японское, Тасманого, Сибирское, Аравийское, Южно-Китайское, Восточно-Китайское.