Са
Саня

Почему не устанавливается Debian 6 на Virtual Box

Скачал Debian 6.0.6 с офф сайта DVD - 1 . Хочу установить на виртуальную машину . Когда загружается меню (где можно выбрать параметры интсаляции Boot Menu вроде бы ) нажимаю на install и все больше ни каких действий машина не производит . !Помогите в чем может быть дело ?

Светлана Шатохина

Экспериментируйте с настройками бокса. Сразу трудно разобраться. Используете Oracle ...Я вот помню инсталлировал с 20 раза (использовал скаченный на HDD файл .iso сразу без прожига на болванку. Правда это был ХР, но принцип установки все равно одинаковый) http://akak.ru/recipes/1567-kak-poprobovat-drugie-os-ne-ustanavlivaya-ih

Шоxруx Шох

Запуск инсталляции из-под BIOS проходит? Если да - значит проблема в настройках самого Virtual Box, проверяйте настройки виртуализации (в том числе в биос и отключение виртуала мелкомягких) , акселерации.
ТУТ есть толковое описание настройки и установки, вроде бы.