Дмитрий Квасников

скажите если сильно зажимать градусник под мышкой то температура поднимется? ? или нет

Павел Броник

Не, градусник сломается.
Температура не изменится.

Sh
Shamshod

Смотря с какой силой зажать, а то ведь потом МЧС вызывать придётся (для сбора разбежавшейся по квартире ртути), а температура не поднимется

Шурик Каримов

Выше температуры тела она не поднимется!!!

Bek-1 Djon

2 пальца к батарее, потом к градуснику. а зажимать смысла нет. и подносить к нагревателю или к лампочке чревато погоней за ртутью...

Тата

да у меня бывало

Алена Пажетных

Конечно нет.

Ainura

нет конечно)) если только постучать градусник об ладонь нижней частью, то она поднимется так как вам надо)))