Н Н

Что может сгореть у радиоприемника если вместо 3 вольт подключить 5 вольт? надо починить срочно.

Варвара Павленко

Смотря что за схема, может и ни чего, а может и все выгорит....))))

Иван

Первая микросхема по дорожке питания + 3 В.
Разброс напряжения питания 0,25 В. 2.75-3-3.25 В.

Анна Киселева

теоретически он должен работать. .
все 3х вольтовые микросжемы - нормально переносят 5 вольт. . (если не перепутать полярность)

Анас Эль Сайед

Смотри по питающим проводам на входе платы стоит диодик (при неправильном подключении, или превышении питания он обрывается), стабилизатор питания, стабилитрон, ну и соответственно дорожки, в некоторых моделях на входе стоят предохранители в пластиковов корпусе (похожи на транзисторы но на двух ногах) Кондер по питанию на входе (БЫВАЕТ ВЗДУТЫЙ) И ОН ЗАКОРАЧИВАЕТ ПИТАНИЕ НА СЕБЯ! Причин много-это лиш малая толика причин.