Женечка Павлова

Помогите понять задачу, а именно как её решать. Ответ 12 отражений

Два зеркала сложены под углом 7°. Школьник Станислав
направил через маленькое отверстие в одном из зеркал луч лазерной
указки перпендикулярно этому зеркалу. Сколько всего отражений
испытает луч от этих зеркал?

Ап
Апроо

Постройте рисунок и посчитайте, делов то.

Андрей Степанов

нарисуй картинки и посчитай каждый угол. Начиная с какого-то отражения луч уйдет между зеркалами и уже не попадет ни в одно.

Олег Артёмов

первое отражение угол к перпендикуляру 90-7=83,второе-76,3-69,4-62,5-55,6-48,7-41,8-34,9-27,10-20,11-13,12-6 градусов и уйдёт в пространство