Панфилов Сергей

как сейчас изучают космос

Алексей Зуев

Три звездочки, пять звездочек...

Иван

орбитальными телескопами и зондами

Ан
Андрей

да по всякому, исследую в разном диапазоне волн, как с земли так и из космоса, запускают аппараты на марс и в другие направления, запускают туда телескопы и сложную аппаратуру, сейчас вот про лунную гонку опять заговорили, в общем работа кипит.

Даша Кузнецова

Ложат на предметное стекло микроскопа и изучают.

Алексей Кокшаров

Оху... но изучают : в школах несколько лет не преподают астрономию !

Виталик Диндиков

С пристрастием.

//
/ /

На орбитальных станциях ставят эксперименты в невесомости. Запускают зонды, для изучения планет и астероидов с близкого расстояния в том числе и на самих этих объектах. С помощью телескопов, оптических и радио, как на Земле так и на Земной орбите. Посылают направленные радиосигналы, в надежде получить ответ. Изучают сигналы из космоса.