Юлия Титова

Как рассказать родителям правду, что-бы не влетело?

Мне придётся рассказать, ибо они всё равно это узнают.. .

Ив
Иван

Лучше рассказать самой, ибо свет не без добрых людей - всё равно заложат.

Ирина Кох(Волкова)

не рассказывай

Алексей Нелипа

Влетит в любом случае.

Ал
Александра

Правда разная бывает.

Selvins Bite

лучше раскажи. все равно влетит.

Светлана

влетит в любом случае, но если не расскажешь и они узнают все от 3-х лиц, то влетит сильнее.

Татьяна *****

Обычно родители и другие взрослые видят насквозь такие прозрачные уловки. Лучше сказать родителям пусть неприятную, но правду. Иногда кажется, что лучше уж солгать, чем быть наказанным. Но Библия предупреждает: «Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется» (Притчи 19:5). Да, очень велика вероятность того, что ложь будет раскрыта и тебе все равно не избежать наказания. Но тогда родители будут сердиться на тебя не только за сам проступок, но и за то, что ты им солгал или долго скрывал!
Говорить правду не всегда легко. Но тот, кто решил поступать во всем честно, сохранит чистую совесть, добрые отношения с настоящими друзьями и с родителям.
Важно быть послушным, когда тебе выносится порицание, а не дуться или дерзить в ответ. В Притчах 15:5 говорится, что только «глупый пренебрегает наставлением отца своего». Мудрые молодые люди осознает, что родители имеют над ним определенную власть, и он будет оказывать им должное уважение .
Это означает говорить правду (как она есть) своим родителям, сообщать им, если у тебя есть какие-то проблемы. Если скрывать от родителей такие тревожащие обстоятельства, то это создаст еще больше проблем (Псалом 25:4). Надо признать, что некоторые родители предпринимают мало усилий для обмена мыслями, но это не должно помешать.

Стас Кор

а в чем тебе нужно признаться?