Ирина Панина

Пожалуйста, помогите мне советом, если здесь есть не равнодушные люди...

Сильно болит душа.
Я всю жизнь так мечтала о большой любви, все остальное отодвигая на второй план, что эти фантазии меня и сгубили.
От первой своей безумно сильной но безответной любви я сбежала выйдя замуж.
Вторая моя безрасудная любовь закончилась полным разочарованием - он оказался негодяем и бездушной сволочью, а я ведь верила в родство душ с ним. У нас ничего не было, я не могла решиться разрушить семью, но если бы вовремя не опомнилась ...оставила бы дочку без отца, бросила бы мужа.. .
А сейчас я чувствую такую пустоту внутри, я сама в ней виновата, никто другой. Смотрю на не любимого мужа и думаю - так ли важна эта любовь?
Есть ли она вообще, взаимная? Я вспоминаю всех своих знакомых, перебирая в уме людей, семьи - и я не знаю ни одного человека по настоящему счастливого в любви. Может в этом вся суть - смириться, не искать то, чего не существует?
Возможно ли счастье без неё?
Что мне делать, в чём найти смысл тогда?

Елена Мананникова

Перечитайте "Анну Каренину" - наглядный пример женщины, которая сделала ставку исключительно на любовь и потеряла все, в том числе и свою жизнь. Помимо любви в жизни есть много всего увлекательного, но Вы этого не видите по причине своей зацикленности, а всякая крайность является губительной для личности и ее развития.

Мария

Придите к Богу, он успокоит, все рассудит, придите с верой не сомневаясь, просите и все будет

Ольга Захарова

мир очаровывает своими формами, фантазиями, миражами - и как следствие : кто более открыт был для всего этого - тот и больше разачарова.. НЕльзя верить иллюзиям, фантазиям, лжи.. А вы именно это и делали, хотя быть может не осознанно. Смотрите какие эпитеты вы приводите : безумно, безрассудно, мечтала, верила, фантазии.. .
Мой вам совет : искать истину, а не мираржи, трезвый взгляд на жизнь, а не опьяненный. Вот еще к этому всему :
http://otvet.mail.ru/answer/403574302/ насчет смысла
http://otvet.mail.ru/ansmarks/380694282/ насчет любви

Алина Бурганова

Многие живут ради детей. Дети -твоё будущее.

Юл
Юлия

Слова Христа: " Я есть Путь и Истина и Жизнь", Ев. Иоанна, 14:6. Другого пути нет.

Иришка

если не любите мужа и чувствуете что уже не полюбите, то лучше разбежаться. Всю жизнь мучить себя и других нелюбовью, это ужасно.
Лучше одному. чем с нелюбимым человеком. я так думаю.
Оставьте себе выбор уйдя от нелюбимого человека. это будет хорошо. . муж вряд ли подаст на развод. мужчины сильнее прилипают к женщинам,

Владислав Рудман

Любовь - это результат труда над душой (причем не только своей) , если не трудиться а искать результат, то и не будет нихрена.

Муродали Тагоймуродов

http://www.vtvmir.kz/cit/chmso5.htm
http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/2452252/

не расстраивайтесь напрасно, Вам нужно направление движения, и Вы его получите, так или иначе, достигните счастья

Людмила

люди не умеют любить, они лишь используют друг друга, чтобы избавиться от одиночество. .
то, что люди называют любовью--симбиоз--не более и не менее..

Надежда

под лежачий камень вода не течет...
человек - сам "кузнец" своего счастья...
просто может нужно тогда взглянуть не на обстоятельства а на себя...
Никто не поможет быть счастливым, ибо это не может быть ни актом торговли, ни человеческого желания, ни случайного выигрыша в лотарею.. .

но вот помочь выбрать такой "инструмен" для поиска, который окажется способен решить (возможно) проблему - как возможный вариант-

http://www.erlib.com/Джидду_Кришнамурти/Свобода_от_известного/5/

цитата:
Стремление к полной надежности неизбежно порождает печаль и страх. Эта жажда надежности создает неуверенность. Обрели вы когда-нибудь полную надежность в каких бы то ни было ваших отношениях? Случалось ли это? Большинство из нас жаждет надежности в любви, стремится любить и быть любимым, но есть ли любовь там, где каждый из нас ищет свою собственную надежность, свой особый путь? Нас не любят, потому что мы не знаем, как любить.

Светлана Бородина

Вы, по всей видимости, всегда влюбляетесь в людей, которые, не испытывают к Вам ни любви, ни уважения. И связано это с укоренившимся комплексом неполноценности. Нужно избавиться от комплекса с помощью хорошего психолога, научиться любить себя и тогда Вы будете выбирать мужчин, которые действительно будут Вас ценить.