Екатерина Асатрян

Люди, помогите советом пожалуйста

Все мои друзья уезжают за границу, у всех есть загрантпаспорт, мама мне не хочет его делать, потому что она за границу ехать вообще не хочет, боится летать. Мне очень хочется за Границу, я не боюсь. Как уговорить сделать мне загрантпаспорт, хотя бы для того, чтобы уезжать с друзьями. Помогите пожалуйста ((

Dmitry I

Если мама боится летать, предложи ей поехать на поезде, например, в Болгарию для начала. Дети могут ездить за рубеж и без родителей: для оформления загранпаспорта нужно согласие хотя бы одного из родителей, для поездки - зависит от страны - одного (еси безвизовая страна) или двоих (в Шенген, например).

Людмила Людмила

До совершенно летия тебя не вы пустят, тебе сколько лет?

Евгения Михеева

попробуй объяснить ей, что бывать в разных странах, путешествовать по миру, это здорово! развивать себя, видеть и узнавать, что-то новое! ты ведь так мечтаешь об этом! не лучше ли ездить по странам и восхищаться миром, чем валяться на диване и прое*ывать лето?

Виктория Назарова

до 18 лет без мамы ни туды и не сюды, а потом сама решишь когда делать паспорт и куда с кем лететь, главное "где будешь брать финансы"

Данила

если нет 16 лет, загранпаспорт не поможет, потому что для выезда за границу потребуется заверенная у нотариуса доверенность от родителей на выезд, не спеши, все успеется!