Светлана Ананич

Могу ли я вернуть товар (антицеллюлитные брюки)

Могу ли я вернуть товар (антицеллюлитные брюки) продавец мне сказал что это трикотажное белье и обмену возврату не подлежит! целостность упаковки не нарушена, товарный чек и кассовый чек есть.

Ольга Шебестюк

ВЕРНУТЬ можете легко
вот только продавец вам НЕ ОБЯЗАН возвращать деньги

причина проста - закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ СУЩЕСТВУЕТ
у покупателя есть право на ОБМЕН - разницу видите ?

и то не с ЭТИМ товаром
причина указана в вашем же вопросе

Gugu Taras

Продавец абсолютно прав.
Основание: Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)