Алексей Буканов

Астрологи, расскажите, а сколько по статистике из обучающихся астрологии потом реально живут за счет неё?

Айсулу

Обучаться можно профессии, но это не значит, что потом будешь работать "по диплому"
на самом деле, студенты на "разнообразных" курсах одни и те же
Просто люди читают курс и набирают слушателей, а вот в серьезных заведениях получить диплом - потратить несколько лет и ннную сумму денег, на это готовы не все, неожиданностью для меня стало, что получают диплом УЖЕ ПРАКТИКУЮЩИЕ астрологи))) Потому что вкладываться в то образование, которое становится "мертвым" грузом - никто уже не станет
Хлеб астролога невелик, на масло не хватает, а в качестве хобби астрология-затратное мероприятие (книги, программы, семинары)
А меня кстати радует, главное - чтобы готовили проф. консультантов, у которых уже есть базовое медицинское или педагогическое образование, мне было бы смешно видеть неграмотного "специалиста" - со словечками "ихний"и пр. Да и клиенты астролога как правило достаточно грамотные люди, бабки "Лукерьи" идут не к астрологам а к бабкам

Оличка

Думаю, что процентов 10 - 15, ведь надо иметь ещё помимо всего
к этому призвание и талант

Баxa

а кто вам ответит точно? кто проводил опросы или исследования по вашему вопросу?) )
в любой учебе всегда будет отсев в первые месяцы, как в институте, все похожее, затем в течение всего срока учебы тоже какая то часть отсеется, то есть перестанет ходить.. в итоге к концу курса обучения может остаться 50-60% или больше (меньше) , из них не каждый освоит и поймет астрологию достаточно глубоко, делим еще на 2, получаем около 25-30%, так вот из этого числа кто научился и усвоил азы астрологии и принципы сколько будет использовать для зарабатывания денег? неизвестно, думаю немного... потому что многие идут не для денег, а для своего развития...

Ма
Мадина

Если считать что сэкономленные деньги благодаря астрологии можно считать заработанными, то около 100%.

Ни
Ника

Остальные учатся "для себя", п. ч. астрология входит в состав мировозрения все большего кол. -ва людей.

На
Настя

99% "оккультистов"- шарлатаны, эмпиристы хреновы...