Николай Васев

Масло виноградных косточек и др.

Можно ли такие косметические масла как виноградных косточек, розмарина, чайного дерева применять так: не разогревая и не укутывая голову, нанести совсем небольшое количество на концы волос (4-6 капель) и немного выше и не смывать? Будет ли этот уход правильным? Везде описаны маски с маслами после которых нужно мыть волосы.

Не совсем верно написала. Я имела ввиду обычные базовые масла, не эфирные.

Андрей Дзюба

если так наносить например масло розмарина, без базового, то можно сжечь волосы. а чтобы не смывать масла, можно регулярно 1-2р. в неделю делать аромарасчесывание деревянной расческой с применением 2-3 капель масла, распределенных по расческе. в интернете поищите информацию про аромарасчесывание, там есть определенные правила.

Анастасия Балыбина

в передаче "жить здорова" говорили, что маски, бальзамы итд это всего лишь рекламный ход. волос не живой надо укреплять корни