Ло
Лола

как сделать масло из виноградных косточек?

Elvisa Suleymanova

Масло это производят методом холодного прессования из косточек культурного винограда. может всетки готовое купить.. всетки сложное это дело

Александр Ефремов

Думаю что в бытовых условиях этого никак не сделать. Предполагаю, что и сорт винограда не каждый подойдёт. Моя бабушка была виноделом и я хорошо помню, как по несколько тон винограда давили каждый год, и когда он стоял передавленный тяской, там не было масел на поверхности никаких.