Женя Максимчук

Какое масло взять для жирной обезвоженой и оч. чувствительной кожи? Может масло виноградной косточки?

Мохьмад Исбахиев

Никакое!
Обезвоженнной жирной коже нужен увлажняющий обезжиренный гель. Он добавит увлажнение, но не нарушит жировой баланс.

Геривенко Виктория

А может быть, сначала увлажнить кожу, потом уже питать маслами?
Купите хороший качественный крем или гель для жирной кожи, без кислот
тогда и чувствительность снизится, так как это может быть следствием обезвоженности как раз

Ви
Виталий

сабачий или бараний жир прекрасно обезвреживает и обезвоживает и даже обезжизниваеьт попробуй

Марина Тулина

Попробуйте гель с гиалуроновой кислотой - идеальное средство для увлажнения и восстановления кожи.

Гиалуронкой даже после ожегов восстанавливают кожу.

Есть знакомый косметолог - если нужно пишите, дам координаты подберет вам средства по восстановлению кожи. Была похожая проблема когда "лечила" кожу разными средствами которые рекламируются - только хуже стало.

Когда к косметологу пришла она в шоке была от моего вида кожи, сейчас все в норме, жирность прошла и обезвоживания нет

Андрей Горбань

Мне в такой ситуации помогло персиковое масло (1 ч. л. ) с добавлением 1 капли эфирного масла лаванды. Наносила на ночь. Утром кожа была мягкой шелушения не так заметны, и жирности на коже не было. Днем я пользовалась кремом от Натуры Сиберики для чувствительной кожи (серенький) . В течении трех дней моя кожа восстановилась. Желаю успехов.

А масло виноградной косточки очень хорошо подходит для ухода за жирной кожей, но может несколько сушить ее.