Анюта Мамаева

а если кожа тонкая но жирная может такое быть ???и чувствительная

Маруся Гончарова

это возможно, она у вас не жирная скорее всего, а нормальная, а состояние кожи обезвоженная- поэтому излишнее выделение сальных желез. Если есть ощущение стянутости кожи после умывание, значит состояние кожи обезвоженное, нужно максимаоьное увлажнение, тоники без спирта для нормальной кожи, очищение без антибактериального эффекта и без щелочи, через месяц все будет в ажуре.