Виталий Логвиненко

Можно ли заниматься массажем не имея медицинского образования? Или пройти курсы по обучению?

Павел Титов

Курсы в любом случае не мешает пройти, но они не дадут медобразования.

Сайами Накамура

С нами параллельная группа училась, НЕ МЕДИКИ. У них курсы стоили дешевле, экзамены были проще, по времени учеба меньше, документов - минимум, а устроились все лучше нас, медиков. Кто в салоны, кто частным массажем занимается, кто на дому...

Юлия Изюмникова

Без медицинского образования (медколледж или медВУЗ) вы не получите сертификат по специальности "массаж", а без этого официально трудоустроиться невозможно. Работать неофициально - на дому или среди знакомых - можете, если ваши навыки устроят ваших клиентов. Для этого даже корочек иметь не нужно...

Dorin

в салон или просто куда-то просто так без корочки не возьмут. обязательно пройди курсы, будет намного легче устроиться.

Евгений Борецкий

Конечно можно..., полно курсов..

Виталий Абраменко

вообще лично я не пошла бы к массажисту без медицинского образования

массажист не только антицеллюлиткой занимается, но еще и массирует жизненно важные органы: позвоночник например. Не каждый врач способен заниматься массажем, а уж не врач тем более
лучше не надо