Евгений Ерковский

Подскажите насчет сетевого фильтра (удлинитель) . Помощь электриков

вот такого типа http://www.powercube.ru/i/menu/54/pcp_w.jpg
вдруг подключеный к нему чайник начал то включаться то отключаться, что свидетельствует индикатор
чайник рабоичй - проверено на другом фильтре.

а к этому если подключить настольную лампу, то работает всё нормально.. .
получается, что фильтр мигает только при включение чайника.. .

разобрал - видимых дефектов не обнаружено.

ощющение что не выдерживает такое наприжение

Но ведь раньше работал почти 2 года

спасибо за помощь

Галина Соболева

Не держат они сильной нагрузки, учитываю это при работе

Владимир Соседов

Это такой же сетевой фильтр, как и ИБП. http://www.spblan.narod. ru/bp/pilot/pilot.htm (перед ру пробобел убери) - вот тебе схемы сетевых фильтров. А у того, что внутри? Правильно один кондер и резистор с лампочкой. Выкинь оттуда всю ту хрень, что там есть - припаяй напрямую и будет тебе счастье.

Наталия Давиденко

он не выдерживает мощности чайника, срабатывает автоматический размыкатель, да и кому придет в голову включать чайник через фильтр?

Лена Олейник

Можешь перемкнуть термовыключатель. Но провод удлинителя может не выдержать.

Рустам Багаев

Это ж все китай голимый -он и киловатта не выдержит а вы в него два суете, да и по картинкам видно -он для цифровой техники, а для чайника нужен наш с сечение провода 2,5 мм. кв.!!!