Вячеслав Квасов

Какой тип экономики существовал в царской России до 60-ых годов 19-ого века? Насколько я знаю, это была не рыночная

Святослав Агафонов

Рыночная экономика только при капитализме, а в российской империи капитализм начался после отмены крепостного права и появления в связи с этим, рынка труда.
А до этого - самый натуральный феодализм, кое-где, правда, с элементами капитализма, например, у нас в Одессе - все жители города были свободными, мало того, беглые крепостные. попав в Одессу, автоматически становились свободными - т. е. свободный рынок труда, торговля и предпринимательство - чем не капитализм с рыночной экономикой? ))