Славутинский Виктор

Подскажите пожалуйста, как правильно называется башмак для проверки якорей? есть ли научное название этого прибора?

Белла Гусейнова

Обыкновенный соленоид переменного тока, создающий переменное магнитное поле, по замкнутым виткам течет наведенный ток, и на другом полюсе соответственно образуется магнитное поле, по наличию этого поля и отбраковывается якорь.... Межвитковое замыкание в якоре, как правило не лечится, только перемотка....