Анечка Якубенко

Сколько кубометров древесины

Две бригады лесорубов заготовили в январе 900 кубических метров древесины. В феврале первая бригада заготовила на 15% больше, а вторая на 12% больше, Сколько кубометров древесины зоготовила каждая бригада в январе, если в феврале они заготовили древесины на 120 кубических метров больше, чем в январе?

Олечка

а если хорошо подумать?
пусть первая х, вторая у, в феврале заготовили 900+120 = 1020 кубов.
составим уравнение
х+у = 900
1,15х+1,12у = 1020
это система