Артур

Помогите, пожалуйста перевести!!! Хотя бы что-нибудь (

1.Titius, domĭnus fundi, Servum vendit et pecuniam accĭpit. P.(=Publius) Sempronius servum emit et pecuniam Lucio Titio dat. 2 Ave, magister! Vale, magister! Ave atque vale, mi fili! 3. Stude, mi amice! 4. Vivĕre, Luclli, militare est (Senĕca) 5. Periclǔm est in mora (Titus Livius). 6. Fugit hora, fugiunt anni. 7. Viri boni arbitrio. 8. Verba desunt. 9. Ignorantia iuris nocet, facti non nocet. 10. In dubio pro reо.

Elvina Sh

Это латынь а на перевод не смотри это гугл
1.Titius, владелец фермы, раб продавцу, а деньги на ее получение. P. (= неизвестно) сессии рабов покупали и деньги дают Люциус Тициуса. 2 Радуйся, Учитель! Прощайте, Мастер! Здравствуй и прощай, мой дорогой сын! 3. Исследование, мой друг! 4. Мы живем, мы Luclli, военный, он (Сенека) ​​5. Periclǔm в задержке (Ливий) . 6. Время летит, и весь год. 7. Мужчины доброй воли. 8. Слов не хватает. 9. Незнание закона вред, фактически это не больно. 10. Если вы сомневаетесь в reо