Владимир Столяров

Помогите пожалуйста перевести.

The state courts are concerned essentially with cases arising under state law, and the federal courts with cases arising under federal law.

Василиса Лиса

Phrases
federal court федеральный суд ...>>
federal law федеральный закон ...>>
federal laws федеральные законы
state court государственный суд ...>>
State law закон штата
state law государственное право ...>>
the States n pl infml
He spent a year in the States — Он провел один год в Штатах

Words

The THE - будете смеяться, но у определенного артикля особая роль в разговорном языке. Вспомнилась настоящая история про питерского адъюнкта.. . >>
the - тот, такой, подходящий (употребляется перед существительным, которое определяется инфинитивным оборотом) ; тем ...>>
state состояние, положение
государство, страна; государственный ...>>
State - -States of Guernsey ...>>
courts court - суд; амер. судья; судьи; оказывать внимание, почтение, искать расположения ...>>
are (полная форма) ; (редуцированная форма) брит. / амер. 2 л. ед. , 1, 2, 3 л. мн. настоящего времени от be
ар (мера земельной площади; = 100 м2) ...>>
ARE - APE; Арабская Республика Египет
be - быть; быть живым, жить; существовать
брит. / амер. вспомогательный глагол; прош. вр. 1 л. , 3 л. ед. was, 2 л. ед. , мн. were, прич. прош. вр. been... >>
concerned заинтересованный; увлечённый, интересующийся; участвующий (в чём-л. ) ...>>
concern - проблема; вопрос, требующий решения; забота, дело (какого-л. лица) ; касаться (в рассказе) ; описывать, говорить (о чём-л. ) ...>>
essentially по существу; по существу дела ...>>
with с, вместе с (указывает на связь, совместность) ...>>
WITH - отвод
cases Case - ↑ Noun ...>>
case - случай; обстоятельство, положение; дело, история; факт
коробка, ящик; контейнер; = case up класть, упаковывать в ящик, коробку ...>>
arising arise - возникать, появляться ...>>
under под, ниже (указывает на расположение одного предмета ниже другого) ; вниз, ниже, по направлению вниз; нижний; находящийся внизу или ниже чего-л. ..>>
UNDER - под. Выражений с включением этого слова хватает: ...>>
state состояние, положение
государство, страна; государственный ...>>
State - -States of Guernsey ...>>
law закон (регулирующий, предписывающий акт)
брит. / амер. = lawks ...>>
laws - = lawks
and и (сочинительный союз, реализующий различные логические отношения между соединяемыми частями) ...>>
AND - abbreviation Andorra (international vehicle registration) ...>>
the тот, такой, подходящий (употребляется перед существительным, которое определяется инфинитивным оборотом) ; тем ...>>
THE - будете смеяться, но у определенного артикля особая роль в разговорном языке. Вспомнилась настоящая история про питерского адъюнкта.. . >>
federal федеративный, союзный, объединённый ...>>
courts court - суд; амер. судья; судьи; оказывать внимание, почтение, искать расположения ...>>
with с, вместе с (указывает на связь, совместность) ...>>
WITH - отвод
cases Case - ↑ Noun ...>>
case - случай; обстоятельство, положение; дело, история; факт
коробка, ящик; контейнер; = case up класть, упаковывать в ящик, коробку ...>>
arising arise - возникать, появляться ...>>
under под, ниже (указывает на расположение одного предмета ниже другого) ; вниз, ниже, по направлению вниз; нижний; находящийся внизу или ниже чего-л. ..>>
UNDER - под. Выражений с включением этого слова хватает: ...>>
federal федеративный, союзный, объединённый ...>>
law закон (регулирующий, предписывающий акт)

Ольга Жигарева

Государственные суды рассматривают в основном дела, возникающих в рамках государственного законодательства, а также федеральные суды рассматривают дела, возникающих в соответствии с федеральным законом.