Антон Мухин

История это наука или нас очередной раз обманывают и историю перепишут как надо кому то. , Какую историю преподают в школ

Василий

Я не считаю историю наукой. Она не соответствует критериям науки. Не более, чем отрасль знаний.

История всегда была служанкой политики.

Александр Фатюхин

История - это наше прошлое. Не думаю, что кому-то нужно обманывать нас. Зачем? В нашем прошлом описываются и плюсы, и минусы. В школе преподают историю, рассказывают не только о достоянии России, но и о порочных императорах.. . Нет смысла обманывать. Если бы был обман, то он, думаю, был бы другой

Ми
Михаил

Не относитесь к истории как к науке, это прошлое, это понимание, кто мы и откуда пришли. Переписывать историю начали сравнительно недавно, так что поторопитесь изучить ранних авторов (XIX - XX вв. ) по интересующим вас периодам, и не ошибетесь с поисками истины.

Светлана Молчанова

Историю переписывали во все времена. Начиная с "Повести временных лет", которая вовсе не оригинал, а поздняя "исправленная и дополненная" в угоду киевским князьям рукопись. Историю насильственной христианизации уж как переписали! Прям праздник сделали из величайшей трагедии славянского народа. Семьсот лет мракобесия после того - представляют как этапы развития и процветания. А уж сталинские времена - это уже на нашей памяти. У меня до сих пор стоит Большая Сов. Энциклопедия со статьёй про Берию - такого распрекрасного полит. деятеля!

Стася Иванова

История в России всегда была непредсказуемой - она не то, чтобы вполне прислуга власти, но тем историкам, кто выдвинул неуместное толкование событий быстро затыкали рты. Особенно в 20 веке )