Татьяна Карета

Вот смотрю российские ролики про то что якобы в украинских школах преподают какую-то исковерканную историю, анти-

российскую, про-польскую т д.

Хочу сказать что я недавно отучился заочно на ист факультете в Украине. И ничего такого не было.

Да, многое посвящено русификации, которая проводилась 300 лет. Но точно так же освящается и полонизация, которую пытались проводить поляки в свое время.

Рассказывается как поляки специально выдавали своих панночек за русских (украинских) князей. Потом князья странным образом умирали, и панночки становились владелицами украинских земель.

С теплотой упоминается лишь Литовско-украинско-белорусский период (ВКЛ) . Вот это единственные кто показаны хорошо в истории Украины - так это князья литовские.

А все остальные - Московия, Польша, Турция, все преподнесены как захватчики. Поэтому никаких конкретно анти-российских настроений нету. Есть и против поляков, и против Москвы. и против турков.

Евгения

Просто в России сейчас истерия и цепляются за все, за любые мелочи, чтобы унизить соседний народ.

Белла Гусейнова

А история вообще такая вещь которую властьпридержащие всегда крутят по своему усмотрению

Олеся Молдавская

Ни разу не видел такого ролика.
Не могли бы ссылочку?

Tohir

както по барабану ваш бред

Татьяна Жукова

а я думаю хуйня ваще все

Сергей Андриенко

А где же тогда съёмки делались-в Российской глубинке что-ли?

Александр Терновский

Нам радоваться теперь?

Рустам Багаев

А про Киевскую Русь что то не упоминается, а ведь это истоки единого народа, разделённого впоследствии множеством обстоятельств

Кирилл Faust

многие Россияне считают что Украина -это их земля . а живущие там люди -это австро-венгры ..
они даже трезубец Владимира красное солнышко называют- хазарским и на дух не переваривают этот символ

Ринат Галиев

у нас пропаганда полушария развела в разные стороны-вот и результат

Ир
Ирина

Тогда это не история -а раскрашенная проститутка...