Чье? Мое?

кто читал Солженицина и что

Иван Асташов

как раз передачу смотрел только что про Солженицина по телеку, на мой взгляд, в книгах у него многое прилизано, чтобы разрешили издать то время, из нас в очередной раз сделали дурачков и нужно было людям записывать рассказы тех кто жив еще и помнит как было тогда, это единственный относительно правдивый источник информации

Андрей Шитиков

Когда прочитал Ивана Денисыча понял, что писал "обиженый".
Что Варлаам Харламов, что Солженицын, там они были в касте "обиженых".
Уж поверьте на слово.
Знаем ту иерархию.

Николай Фомин

я бы с удовольствием почитал его приговор... желательно смертный....

Ra
Rastaman

...архипелаг ГУЛАГ, до половины.... -моё мнение - писатель из него как из дерьма пуля.... да в общем-то, как выяснилось и человек гнилой....

Лянард Исламов

я читал и что

Иван Чурилов

Архипелаг Гулаг - до конца дочитать не сумела.

Дмитрий Петров

Да ничего особенного. удивило только предисловие Твардовского. а так ну не Лев Толстой.

Михаил Орлофф

Занудно. Язык убогий. Много натяжек...

Ни
Николай

Врет много

Михаил

Такое не должно повторится...

Юлия

И ничё....в общем то ничего не известного он не сказал... для жителей СССРа в общем то.

Катенька Петрова

Читала две книги, "Один день.... " и " Бодался теленок с дубом".
После первой появилось сомнение в порядочности личности главного героя.
После второй- утвердилось предубеждение уже против личности автора.

Kuzj

у него крайне говорящая фамилия соЛЖЕницын
его АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ напечатан на западе другим человеком
представь, ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС, а с запада ему попадает текст, который он выдаст за свой
то есть, западная разведка работала эффективно, вербуя и нанимая, переправляя через границу чемоданы бумаг

Анна Шикова

Архипелаг гулаг от корки до корки, и немного один день Ивана Денисовича. Впечатления не помню, в то время убеждения и взгляды были другими.

Наталья Луканина

прочитал "Двести лет вместе", дай бог побольше таких. Хороший человек!!!