Наталья Васильева

Маркетинг туристических направлений. Есть такое понятие? Спасибо!

Рамиз Назаров

Безусловно можно использовать такое понятие, я думаю в первую очередь его используют официальные представители туристических направлений. Они в первую очередь заинтересованы, чтобы направление продавалось. В любой стране Европы сплошь и рядом есть информационные центры, основной задачей которых является не только помощь туристам, но и отслеживание тенденций в плане привлекательности направления и его конкурентоспособности. Что означают усилия Министерства Туризма Египта, которые выливаются в виде огромных растяжек вдоль наших российских дорог и красочно расписывающие достоинства Египта, как не маркетинговую акцию с целью увеличения продаж? Я думаю для любого туроператора понятие маркетинг туристического направления уже давно стал привычным термином.