Светлана Оболенская

Этот кошмар ремонт. Дома начало военных действий. Сначала устанавливаются межкомнатные двери или клеют обои? рассуд

А можно обосновать почему вы считаете, что сначала обои, а двери потом? Я понимаю нужно установить коробку, потом поклеить обои и уже на обои прибивать наличники. Ну в чём я не прав?

Вячеслав Петрачков

Двери ставьте, потом обои клейте, потом наличники на двери прибьете

Евгений Борецкий

Вы абсолютно!!!! правы Обои -почти завешающий этап!! ! После них только плитуса и (еслигде-то надо) декор. уголки. Обои должны быть заведены ПОД наличник. Если проблема в повторном приходе мастера установщика, то есть простой выход из положения, если наличник крепиться к коробке на финишные гвозди попросите егоне добивать гвозди до конца. Перед поклейкой вы легко и не повреждая можете снять наличник, а потом леко (по дырочкам в коробке) поставить их на место и добить гвоздики

Елена Мананникова

сначало двери, так как стены не всегда в уровне и приходится гипсовой штукатуркой перетягивать перепады между верхней части коробки и нижней...

Алексей Тарасов

двери сначала, потом обои, и потом на двери эти штуки - наличники или не знаю как называются, ну коробку дверную они прикрывают

Инна Смирных

Я пока тоже сижу в рассуждении... но по логике вещей поставила бы сначала двери... чтоб при установке не заср... ть свежие обои

Алексей Анашкин

обои а потом двери

Egen Vorobev

без разницы, но старые двери по любому надо демонтировать... а дальше как вам хочется.
естественно обналичка потом, на обои прибивается, если вызываете мастера ставить двери, то сначала поклейте, тогда он сразу всё сделает и обналичку прибъёт.

Дарья Маренкова

Если стены ровные, что коробка станет и нужно не чего будет выравнивать, то можно и потом, а если стенка "гуляет",то сразу двери, чтобы от них можно было плясать, вообще правильно выровнять стену, поклеить обои и установить дверь, опять же при условии что она уже готовая и не нужно её красить. Тут многое зависит кто это делать, если сами то нужно идти так что бы вам было легче, а специалистам должно быть всё равно.

Валерий Новиков

купите дверь с телескопической коробкой, там наличники прибивать не надо они ставят в короб двери, что позволяет поставить дверь до или после отделки стен. но лучше после, чтоб наличники не тягать вам ту да сюда. а если у вас наличники надо прибивать к коробу то ставьте дверь, обои потом прибить наличник.