Артём

Вопрос к психологам. Подскажите, пожалуйста, как избавится от невротической привязанности?

Яна

исключить из окружения то и тех, то/кто напоминает об объекте привязанности. В том числе исключить тех, кто обладает особенностями характерными для этого объекта. Не позволять себе даже на чуть чуть возвращаться к объекту (ни на минуточку, ни на секундочку!) . И постоянно чем то заниматься, чтобы было меньше свободного времени для обдумываний и воспоминаний!