Мария Чиркова

А почему бы и не дать за это орден? Битлы же получили за своё творчество.

Архимандриту Тихону вообще, кажется, пора уже вручить еще один церковный орден. За книгу «Несвятые святые» . Его рассказы о печерских монахах-старцах 1970-х, их битвах с советской властью и князем мира сего прозвучали в то самое время, когда в глазах изрядной части общества церковь и ее руководители оказались дискредитированы почти безнадежно. Герои отца Тихона оказались живым аргументом в пользу того, что даже у «этих православных» не все сгнило.

Книга архимандрита прорыла и новый канал в современной светской словесности. Ее коммерческий успех (на сегодня продано более миллиона экземпляров) обнаружил, что читатель хочет знать и про это тоже.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/345721/zhizn_po_vere#ixzz2Cg1lLI8q

Наталья Попова

довольно странная битва

Людмила Марченко

"битвы с советской властью" ???очередной бездёж, за который - безусловно!! ! -надо дать орден.. . нет, два ордена, ибо одного мало.. .
а лучше сразу пять, чтоб было больше, чем у Брежнева.. . может, тогда аффторское тщеславие будет удовлетворено.. .
ЗЫ: сравнение мандрита с "Битлами" - это сильно.. . сильно смешно...

Илья С

вручай, я не против

Ро
Ростислав

битлы искуственно раскрученный проект.. .
за ними стояли спецслужбы и такие финансы...) )
а кому нужен старый патриот своей веры, если его даже своя церковь не балует...?

Алкоголик Из Москвы

Ордена вешать -- любимое дело идиотов. Самое то для православных.

Марина Задорожко

Орден Сутулого Первой Степени С занесением в грудную клетку