Юрий Цыганков

Как назвать договор иопределить его предмет при условии: (речь о теплоснабжении)

Я - арендодатель. На производственной базе установили свою котельную для теплоснабжения арендаторов. Стоят только газовые счетчики, а счетчиков на тепло- нет. Значит будут затраты на покупку прир. газа. Еще будут затраты (у меня, как арендодателя) на обслуживание котельной, на "безопасность" обслуживания, на обслуживающий персонал. Т. к. счетчики на тепло (повторяюсь) у меня не установлены еще, то могу ли я заключать с арендаторами - покупателями тепла договор на теплоснабжение? Хочется сюда еще включить вышеперечисленные затраты на обсл. котельной. Может быть - это договор на возмездное оказание услуг, или абонентский договор. Подскажите, технически не подкована)))))))))))))

Сергей Садовский

Договор Теплоснабжения

Любовь Колтунова

В основном договоре аренды возможно также включить пункт о возмещении коммунальных затрат. Просто делаете дополнительное соглашение к Договору аренды. Но опять таки я говорю об практике в Украине, а откуда вы я не знаю.