Дм
Дмитрий

кто несет ответственность? что будет если остановят ГАИ?

Продали машину с отсрочкой платежа, т. к. деньги еще не отдали, машина по документам на муже, страховка и техосмотр закончились 2 мес. назад. Новый "хозяин" не принимает никаких мер, если он станет виновником ДТП

Абрам Бульбаш

А как тогда продали, если по документам на муже - по доверенности? Если собственник по документам не сменился, то тогда все налоги и штрафы ваши. Нет страховки - водителю штраф от 500 до 800 и снятие номеров. А вот в случае ДТП по вине водителя платить ему из своего кармана, т. к. нет страховки. А по суду могут привлечь и собственника авто как соответчика. Да и просто товарищ может разбить машину и больше не платить вам.
Так что разберитесь скорее со своим покупателем. Не самый удачный вариант - продавать таким образом. И денег у вас нет, и машины.

Сергей Зайцев

Ничего! Выплат будут за его счет! И авто снимут номера! Так как нет полиса !
выплаты должен будет произвести тот! Кто был за рулем! Даже если он был угонщиком !
А штрафы приходят по месту регистрации авто !

Димка Михайлов

Машина на муже - все штрафы, налоги, в случае ДТП оплата ----все за ваш счет.. .
Ждите дальше!!!!

Азамат Хафизов

водитель отвечает.

Света Лукичева

несет водитель административную или уголовную, смотря какие последствия, а, вот возмещение материальной ответственность могут присудить владельцу транспортного средства как владельцу средства повышенной опасности и независимо виновен ли водитель или нет при наличии пострадавшего в дтп, все есть в гражданском кодексе. Так как ваш муж является владельцем он и должен принять меры содержанию и безопасному использованию авто.

An
Andрей

Если заключен договор в письменной форме, больших проблем не будет.
Можно напомнить новому хозяину, что машинку можно и в розыск объявить.. . как угнанную... тогда проблемы у нового хозяина обеспечены.

Алексей Булыгин

Вы лучше с такими делами не шутите, страховка всегда должна быть продлена и оплачена, иначе могут быть проблемы. Я уже около 3 лет обслуживаюсь в компании ВТБ, никогда ни с чем не затягивала, да и обслуживанием компании вполне довольна.