Эркин Бекмурзаев

Уважаемые, я опять к ВАМ с просьбой и Вопросом (и года не прошло-)))!См. вн.

Опять мне привезли фрукты из Таиланда и опять мне всё рассказали и объяснили... название... как резать, как кушать.... И опять я (ну глаза ЖЕ разбегаются и уши в трубочку-)), когда СТОККККОООО фруктов, информации и всё сразу!!! !
Скажите пожалуйста, как что называется на этом фото (в инете смотрела, но там не те фото.. или я не узнаю)

Больше всего интересует фрукт почти в центре (черепашьей окраски) , мягкий, с виду на большую клубнику черепашьей окраски похож- еще не разрезала!! ! Для масштаба блюдечки квадратные, на одном кусочки манго!

Степан Коржуков

1.Rabutan-напоминает клубнику в колючках.
Распространен в Юго-Восточной Азии, но можно найти
его и в Коста-Рике. Там его прозвали «китайской
присоской» . Он овальной формы, твердая кожура легко
счищается. Вкус мякоти кисло-сладкий.

2.Драконий фрукт или питахайя.. -родом он из Австралии, но очень полюбился тайцам, которые называют его «Драконий фрукт» из-за необычного внешнего вида, это кактус, только не колючий и съедобный.

3.«Хлебный фрукт» -Artocarpus Altilis (тот, что круглый и светлый))))))) )
Этот экзотический фрукт растет на высоком дереве из семейства тутовых. Встречается, главным образом, на Филиппинах и на островах Юго-Восточной Азии. Плод немного напоминает по вкусу банан и свежий хлеб одновременно.

4. "Черепашка" не нашлась... ((((((((((

http://www.liveinternet.ru/users/oxymoron999/post209472157
http://www.liveinternet.ru/users/intera1/post177457235/
http://stanislaw.ru/rus/collects/fruits.asp#.UKqWbY7wpEg