Екатерина Закатова

Купила прошлым летом фиалку (цветущую) у бабули.

После того как она отцвела я ее пересадила (т. к сидела она в пластмас. стаканчике из под кофе) Прошло уже больше года, а она все ни цветет. Что посоветуете сделать?

Дмитрий Сахаров

Может горшок большой, а может перекармливаете.
Фиалки (тем более бабулины) цветут без проблем. Причем круглый год. Надо просто иногда поливать.

Катя Побединская

НЕ цветет, так как не хватает света. Очень подходят северные окла или западные. Я пересаживала в большой горшок, у меня цвели, но если перельть, то отгниет корень. Фиалка не любит перелива, не любит, чтобы её забывали поливать. Не любит прямых солнечных лучей. Создайте ей условия и она будет цвести

Михаил Коваленков

Видимо, с размером горшка перестарались.
Содержите на подоконнике, света хватает?

Сайами Накамура

а в какую землю посадили? Фиалки любят легкую землю

ОК
Оксана Киктевич

Досвечивайте в осенне-зимний период люминисцентной лампой не меньше 12 часов.

Stas Dergachev

Как "фиалковод" с большим стажем (мои красавицы цветут практически круглый год) , авторитетно заявляю, что, во-первых, они любят "нежиться" на западных и восточных окнах; Не любят больших горшочков, сухого воздуха (у меня зимой между фиалками стоят небольшие емкости с водичкой) , и цветы максимально отодвинуты от окон (во избежание попадания на них холодного воздуха) , не любят также затемненных углов. А вообще то, я каждые 2 года растения обновляю, и у меня параллельно со взрослыми растениями дружно параллельно "подрастают" маленькие "детки".

Teynara Avinta-Enkersel

Мои цветут в майонезных ведёрках лучше, чем в маленьких горшках. А вот когда отнесла их в комнату и поставила над горячей батареей -перестали. Принесла их опять на кухню и снова они круглый год цветут!