Наталья Демченко

платить за девушку или нет?

...этот вопрос адресован как мужскому населению, так и женскому, Нужно ли платить за девушку в кафе, кино или клубе и при каких обстоятельствах платить, а при каких нет, интересно послушать мнения всех. Мы сегодня втроём задались этим вопросом и спорили пока не разошлись по домам.

One Step Closer

Она кто тебе? Если только за кофе!

Галина Гроздева

По мне, так это смешно... Они еще и спорили ) Здесь все зависит от отношения к девушкам вообще и к деньгам в частности.... Ну на сколько она там у тебя кофе выпьет? А вот впечатление о себе дважды уже не произвести) Помните об этом, мужчины...)

Александра

мужчина если претендует на женщину всегда должен платить - если она принимает значит готова отдать что то взамен
это девушкам многое говорит
главное не делать из этого особый момент, плати как бы незаметно не делай из этого что то молча и без вопросов
плати

Елена Поселягина

Если мужчина ПРИГЛАШАЕТ девушку куда-то, то платит он. А если просто гуляет компания, то нет. Девушка и сама должна понимать, совесть иметь. А если бестолочь, то пусть сидит дома.

Анас Эль Сайед

Если мужик плати, если ты проститутка пусть она платит)))

Елена Мурзова

вообще то всегда должен платить.... это как бы часть этикета

Наталья Кривошеина

Если с рукой дружишь платить не нужно, если серьёзно будь мужиком от 500-1000 рублей сильно не обеднеешь.

Виктория Сорокина

платить. это очень приятно даже если это была только чашка кофе. и ни за что не позволить девушке заплатить за себя.

Ирина))))))))))

Обычно платит тот, кто приглашает.
Однако если это напряжно, тогда каждый за себя.
Но это лучше обсудить перед свиданием.

Володя Андрианов

Нужно быть готовым платить за девушку, если она предложит платить за себя сама - это ее право, но как правило это право -твой облом (лучше скажи что это сделаешь ты ) , очень редко это просто показ своей финансовой самостоятельности.

Яна Федорович

в долг давай под проценты

Сергей Щербаков

если вы друзья а не пара- по желанию ( либо по очереди)
если вы на 1 свидании- лучше выбирать места где платить не надо вообще
ну или каждый сам за себя
Если она твоя девушка- то наверно чаще платить тебе
но опять же если она хочет в кино (например) то она приглашает получается значит логичнее что платит она
Мы эту проблему решили так- у кого изнас в этот день с финансами лучше тот и платит

Анюта Анюта

если это школьник, студент, не зарабатывающий своих денег, то безусловно платить за девочку - девушку не правильно! В случае, если это самодостаточный взрослый мужчина или парень (оговорюсь, работающий) приглашая девушку, по правилам этикета, должен за неё заплатить. Если он не располагает достаточным количеством наличных для похода в клуб (а девушка неадекватная может и заказать не мало и заказать не дешево как в клубе так и в ресторане) , может пригласить в кино, но в любом случае взять на свои кровные два билета. Мы не в Европе живём, где каждый сам за себя и не считает это "моветон", в России иное мировоззрение. Но есть вариант, договориться заранее, чтобы "потом сюрприза не было"

Евгений Рубцов

На мой взгляд, это зависит от Вашего с нею статуса. Если Вы муж и жена - тогда оплата за неё идёт из семейного бюджета или из Вашего кармана.
Если же Вы ячейку общества не создали, то на мой взгляд, самый правильный вариант, когда платит приглашающий/приглашающая либо каждый за себя сам: это придаёт стабильность отношениям, ибо никто не чувствует себя другому обязанным либо недополучившим. Можете, конечно, дабы сделать ей приятное, и сами заплатить, если сумма несущественна для Вас.
Если от того, заплатите Вы за неё или нет зависит наличие или отсутствие между Вами с нею сексуальных отношений - я к таким отношениям отношусь, как к одноразовым, и просчитываю, стоит девушка этих денег или нет. Ведь в этом случае она сразу ставит себя в положение женщины, торгующей своим телом.

Татьяна Нелих

А ты хочешь чтобы она и за тебя платила? А, что она тебя в кафе, кино или клуб пригласила и хочет тебя ещё уговорить на кое что.
Ну просто молодец !