Lilya Lilya

нужен творческий рассказ про Рождество Христово. для неверующей молодежи.лучше от третьего лица

Наталья

вот целая куча произведений...

Рождественское\\Смотреть, как из ближайшей бакалеи\скользя по льду, спешат на торжество\догматики с ушатами елея,\и пожелать себе на Рождество чего-нибудь не слишком дорогого Игорь Петров
РОЖДЕСТВО
РОЖДЕСТВО Любви домашней торжество, \ Нам Рождество \ Приносит прелесть детской елки. \ По озеру визжат коньки, \ А огоньки \ На ветках - словно Божьи пчелки. Михаил Кузмин 1916 ВИНА ИГОЛКИ\ЗИМА
РОЖДЕСТВО Так не было, так не бывает!\ Закрой глаза под Рождество.\ Твое он сердце открывает\ Любви несложным волшебством. Екатерина Селезнева Под Рождество
рождество Время года у нас — Рождество,\ и дома до небес дотянулись. Этот снег изготовлен из улиц,\ и прекрасна поверхность его.\ На морозе я петь не могу —\ хороши поцелуи железа. Юрий Казарин «Знамя» 2001, №2
РОЖДЕСТВО то песня,\ то звона рождественский вал.\ С семи холмов,\ 1430 низвергаясь Дарьялом,\ бросала Тереком\ праздник\ Москва.\ Вздымается волос.\ Лягушкою тужусь.\ Боюсь -\ оступлюсь на одну только пядь,\ и этот\ старый\ 1440 рождественский ужас\ Меня\ по Мясницкой закружит опять. Владимир Маяковский 1923 ПРО ЭТО\Поэма\НОЧЬ ПОД РОЖДЕСТВО
РОЖДЕСТВО Как были,\ рот разинув,\ сюда они\ смотрят на Рождество из Рождеств.\ Им видима жизнь\ от дрязг и до дрязг.\ Дом их -\ 240 единая будняя тина.\ Будто в себя,\ в меня смотрясь,\ ждали\ смертельной любви поединок. Владимир Маяковский 1923 ПРО ЭТО\Поэма
рождество Потом настала ночь, и ночью\ Входило в город Рождество.\ И вдруг, у туч у низких в лапах,\ Как мягкий колыбельный свет,\ Зажглись невиданные лампы,\ Каких теперь на свете нет. Ольга Козэль
рождество В канун Рождества - сообщаю маме \ об отсутствии в доме poдимoм \ щетки зубной для меня. Тавара Мати. Перевод Д.Коваленина
РОЖДЕСТВО в ночь рождества до первого луча\ зачем он плачет ножками суча\ в хлеву где время долгими слоями\ что в вечности мигнувшей как свеча\ предшествовало нашей общей яви Алексей Цветков «Новый Берег» 2007, №16 он просыпается и явь светла
РОЖДЕСТВО В ночь Рождества ты собери\ Всех обессиленно-холодных,\ Всех позабытых и голодных,—\ Им раздари свои дары. Рыгор Бородулин. Перевод Изяслава Котлярова «Дружба Народов» 2009, №2 Рождественское стихотворение
РОЖДЕСТВО В Рождество веселее \ и в дождливой аллее. \ Тучки бегают, бегают, \ словно мыши и судьба... \ Отвори, отвори же, \ Говори, говори же - \ может зиму пронижет \ солнца медная труба? Василий Бетаки На тропинках не лыжных
рождество В этом лесу не нашли бы волхвы ночлега.\ Но, не забывшие с горней средою родства,\ Кружатся бабочки, кружатся бабочки снега –\ Нежные вестницы русского Рождества. Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 Из цикла «Музыка и берег» (Стихи 1998-2000) РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БАБОЧКИ Наталье Ивановой