Любовь Горячева

Беспроводной маршрутизатор (что такое и "с чем его едят)

Объясните мне-бедолаге, отставшему от технического прогресса, что есть беспроводной маршрутизатор.. .

Точнее как пользоваться... какие нюансы... абонентская плата есть ли какая-то у него? или просто купил подключил и борозди просторы сети?

Людмила Климанова

купил, поставил, настроил по данным твоего провайдера настроил сеть и работай, если у тебя мобильный комп или их несколько. Маршрутизатор скрывает за своим именем все компы, что подключены к нему в домашней сети, для внешнего пользователя он показывает все твою домашнюю сеть как один комп. + брандмаузер, + NAT + DNS сервер как минимум, + проброс портов и т. д. Беспроводной от проводного отличается отсутствием проводов. Ищи в инете описание маршрутизатора.. . их не меренно.