Саша Бурдин

Что вам известно о Сталине?

Геннадий Полковников

Учился в семинарии, сидел вроде бы. Стал главой СССР, диктатор, ввел жесткие законы, грузин. , наст. фамилия Джугашвили . НУ и тд.

Володимер Олiйник

если всё, что известно мне. то писать устану. а ты читать..

Ан
Андрей

то что он был тираном и когда он был у власти он всех расстреливал, а ещё благодаря ему мы оказались неготовы к войне с немцами

Лена Ковзель

Только то что о нем говорят, а правду знают единицы

Жанна Содомова

Очень много. В первую очередь знаю ту ересь, которую придумал Никита Хрущев. А во вторую - правду. Великий человек.

Ко
Конфеточка

многое но естественно не все однако

Сергей Павлов

Настоящая фамилия Джугашвили, до своего псевдонима имел прозвище Коба, присвоил себе звание генераллисимусс, ходил с маршальскими погонами золотого цвета - хотя в армии не служил (о достижениях в военном деле не слышал), прославился репрессиями. При нём Советский союз внёс огромный вклад и одержал ПОБЕДУ НАД ФАШИЗМОМ, вернул утраченные територии в войне с Японией (которые были утраченые в Русско-японской войне), не тронул Жукова, чуть Рокосовского не угробил (раз в тюрьму посадил, как ещё не расстрелял), перестал истреблять высший офицерский состав, а то командовать армиями во время ВОВ не кому было бы . Возвысил себя как Бог, ввёл такое понятие как Культ личности. Атеист. Не уделял внимания религии (православию), но и не задушил. Умер в 1953 году. Это я своими словами что запомнилось.