Александр Кадин

Удлинительное кольцо Marumi Auto Extension Set for Nikon

Nikon d90 с 50mm f/1.8D AF будет ли работать автофокус на всех кольцах? а то везде пишут по разному.. .
и как они вообще в деле?

Sherzod Abdulov

Будет, потому, что на D90реализована функция независимости механического передвижения от электронной части! Основным сенсором у вас является оптическое восприятие изображения на матрицу без штифта! Следовательно возможно нужно будет только подкорректировать экспозицию на 0,5... но проверить можно только эксперементально!