Владимир Соколов

Я собственник жилья, могу выписать внучку, зарегистрированную после приобретении собственности. она проживает по месту мате

Кобра Наталья @-@-@ К

несовершеннолетнюю не можете.

Валерия Рыбка

Идите в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жильем и прекращении регистрационного учета.

Олег Румянцев

несовершеннолетние автоматически выписываются, если выписываются их родители, и прописываются по новому месту жительства одного из родителей.
если внучка совершеннолетняя, то выписывается сама добровольно или вы выписываете её по судебному решению.

Станислав Лебакин

можете, но прежде её должны зарегистрировать по месту её проживания. . в противном случае снять её с регистрации вы не сможете... закон защищает права несовершеннолетних

Александр Юрьевич

Выписывает только суд, если она сама того не хочет

Павел Клочков

несовершеннолетнюю только через опекунский совет (суд)

Ольга Selivanova

В судебном порядке сможете.

Не совсем понятно с кем из родителей она у Вас прописана- а ребенок может быть прописан только с одним из родителей- например если с отцом- он сможет выписать ее сам без всякого суда- снимается с регучета сам- автоматически вместе с ним снимают с учета и несовершеннолетнего ребенка- все ребенок выписан в никуда.

Все кто пишут, что государство пекется о правах несовершеннолетних пишут чушь, причем здесь опека вообще непонятно, а что такое изобретеный Маргаритой -- опекунский совет (суд) - надо понять новый судебный орган)))