Елена Смирнова

В чем отличие ВА от ВАТТов? на преобразователе 12В-220В написано 450 VA и 280W

а почему тогда значения разные- 450 и 280 (оба относятся к выходному напряжению)?

И то и другое относиться к ВЫХОДНОМУ напряжению!

Вера

VA - это потребляемая мощность, тогда как W - номинальная

Александр Черевков

Не совсем так VA, это полная мощность реактивной и активной составляющей, а W -только активная составляющая мощности.

Ic
Ice

Вольт-ампер (обозначается В·А или V·A) — единица измерения электрической мощности в системе Международной системе единиц (СИ) , эквивалентная ватту (Вт

Анастасия Власова

VA - это потребляемая мощность, тогда как W - мощность на выходе.