Павел Шерстнёв

Кто сможет помочь, рассчитать отпускные!

Сергей Меньшов

рассчитывать из воздуха?

Александр Карпачев

Берете Ваш доход (оклад + если есть региональный коэффициент, если были доплаты) за 12 месяцев предшествующих отпуску и делите на количество отработанного времени. В расчет не входит больничный лист. Рассчитываете среднюю заработную плату и умножаете на количество дней отпуска. Затем рассчитываете НДФЛ 13%. Если у Вас есть дети, тогда от итоговой суммы отнимаете уменьшающую сумму налогового вычета ( 1400 руб. на одного ребенка) и полученную сумму умножаете на 13%. На руки у Вас получится итоговая сумма минус 13% полученного НДФЛ. Счастливого отпуска

Мария Соколова

К ответу ПАнды хочу добавить, ОБщую з-плату за 12 месяце в делите на кол-во дней отработанных в году, т. е. если месяц отработан полностью, то считаете 29.4 дн, если не полностью, то 29.4 делите на кол-во кал. дней в месяце и умнжаете на кол-во отработанных кал. дней. Затем все дни складываете и только тогда узнаете средне-дневной заработок.